30Декабрь

Строительная техника в аренду - выгодное решение для бизнеса

Преимущества аренды спецтехники

Преимуществом аренды строительной спецтехники перед покупкой в собственность является то, что аренда не требуется больших капитальных вложений. Дело в том, что в основном строительные работы носят сезонный характер и покупать дорогую строительную технику для использования её несколько месяцев в году не представляется резонным. Благодаря услуге аренды организация может выполнять сезонные строительные работы не имея в собственности необходимой строительной техники, что позволяет сэкономить значительные денежные средства. Поэтому услуга аренда спецтехники является весьма популярным бизнесом, так как позволяет подрядчикам набирать объемы работы. Взяв в аренду технику строительная организация имеет возможность сэкономить на ремонте и обслуживании, так как в договоре арендодатель может взять на себя эти функции. Кроме того арендатор не платит налог на имущество, что так же способствует экономии денежных средств. Но, хотим подчеркнуть. основным преимуществом, всё же, является то, что не нужно вкладывать огромные средства на покупку собственной техники, если работы производятся разовые или сезонные.

Виды аренды спецтехники для строительства

Строительная техника пользуется большой популярностью на рынке услуг, в частности аренда ямобура позволяет существенно сократить время на производство углублений в земле: колодцев, установку столбов, колонн, свай, посадку саженцев. Каждая из машин предназначена для целевого использования, в зависимости от типа установленного оборудования. Кроме ямобуров специальная техника для строительных и земельных работ включает в себя множество механизмов оснащенных навесными системами для работы с грунтом, крупными и прочими материалами. Машины способны разрабатывать, перемещать, срезать, транспортировать, поднимать и переворачивать большие объемы грузов. Без техники для строительных работ не может обойтись ни одно строительство.

Классификация техники по назначению:

1. Транспортные – самосвалы, бортовые автомобили, платформы-длинномеры;
2. Строительные краны – автокраны, башенные, манипуляторы и прочие;
3. Для земельных работ – экскаваторы, бульдозеры, ямобуры, скреперы и грейдеры;
4. Специальная – бетономешалки, насосы (для бетона и раствора), сварочные агрегаты, подъемники, гидравлический молот и бур.

 

 

Posted in Аренда автомобилей и спецтехники